Résultats des examens lycée hôtelier session 2011

Résultats des examens lycée hôtelier session 2011

BTS HOTELLERIE – RESTAURATION

OPTION A : MERCATIQUE ET GESTION HÔTELIÈRE – 100 %

BARDOU Camille, BAUDOIN Floriane, BISSON Floriane, BOURRAT Sarah, DA SILVA Anthony, DENTY-VILESPY Marion, DOULS Noëmie, FABRE Laura, FANEL Marion, GUERRI André, JONQUET Jean-Baptiste, KASKASSIAN Anaïs, L’HERAULT Maxime, LAURENT Antoine, MARRON Anaïs, MENNIELLO Alexandre, MONCAN Mathieu, PORTES Aurélie, RIPOLL Flore, ROMAGNOLI Sarah, SANTERRE Gaëlle, SIVRE Mélanie

OPTION B : ART CULINAIRE, ART DE LA TABLE ET DU SERVICE – 94.73 %

BENEVENT Benoît, BONNET Fabien, BOUSSOU Glawdys, BROUZET Lucie, CHAUMIER Céline, COMTE Claire, COUDERC Jérémy, GIBELIN Lucie, KOSKAS Simon, LANDAIS Julie, LAURES Carine, MACAUX Baptiste, MIGLIANI Laura, MOYNIER Charlotte, NICOLAS Floriane, PEYRON Guilhem, SICARD Pierre, VALETTE Marine

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELIER – 100 %

AICHI-IZARD Bastien, ARAZAT Florent(mention AB), BERTHOD Benoît (mention B), BONIFACIE Mélanie (mention AB), BOYER Juliette, DEPOUX Yohan (mention B), FRANCO Antoine (mention AB), GOUIRY Aurore (mention AB), GRIVEL Lawrence (mention AB), GUADAGNO Luca (mention AB), HELLEC Charlotte, LEVEQUE Emmanuelle (mention AB), LEYMARIE Margot, MARQUET Justine, PERRIN Jean-Baptiste, ROUCH Martin, SEGUIN Virgil (mention AB), VAILLE Adrien

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION

OPTION : ORGANISATION ET PRODUCTION CULINAIRE – 95.65 %

AMBLARD Aurélien (mention AB), BAYLE Loïc, BOUNHOL Gaëtan (mention B), CHEMINAT Nicolas, CROS Kristell (mention AB), DAIDONE Adrien (mention AB), EHRHARDT Hugo (mention B), ESPINASSE Chloé (mention AB), FESSARD Charlotte, LABORIE Marjorie, LAURENT Guillaume (mention AB), LLORET Maxime, LOUDEAC Pascaline, LUMBRERAS Robin, MARCILHAC Rémi (mention AB), MONNEREAU Mickaël, REDON Coralie, TARTAIRE Gaëtan (mention AB), TROSSEVIN Ludovic, VAN DEN BUSSCHE Bruno (mention AB), VICENTE Coralie, VIDAL Florian (mention AB)

OPTION : SERVICE COMMERCIALISATION  - 100 %

ARLAUD Maxime (mention B), BEDRY Amélie (mention AB), BLANC Mathias (mention AB), CHABERT Etienne, CONSTANT Aurélien (mention AB), CROZAT Samuel (mention B), GARCIN Daphné, MEISSONNIER Paul (mention AB), MEYNIER Thomas (mention AB), PALUSZKA Léa (mention AB), VERNHET Benjamin (mention B)

B.E.P. MÉTIERS DE LA RESTAURATION ET DE L’HÔTELLERIE

OPTION : PRODUCTION CULINAIRE – 96.43 %

ANGLADE Mathieu, BACHMANN Sven, BOUNHOL Pauline, BRIANES Rémy, BRUNEL-GAUGENOT Léo, BRUNET Clément, CABANIOLS Jérémi, COLOMBIER Clément, COUDERC Elie, DUBOURG Kévin, GAILLARDON-BALDELLA Sylvain, GOMBERT Paul, GONZALEZ Anthony, GROS Cindy, HONAJZER Thibaut, KONZET David, LAUTIER Guillaume, LEFELLE Adrien, LOPEZ Jérémy, MARTIN Thomas, PETIT Madeline, PILET Cassandra, POTTIER Nicolas, RAYSSAC Jérémy, SABRIE Mathieu, VERGELY Maxime, VIDAL-LAMOUROUX Joséphine


OPTION : PRODUCTION DE SERVICES – 93.33 %

ALBERT Adeline, COUCARDON Nicolas, COUTAREL Damien, DRIOT Axelle, DUCHAUFFOUR Maximilien, GLEIZES Matthieu, LAFFAILLE Alexis, MARTINEZ Robin, MAURETTE Céline, OZANNE Morgane, RAYNAL Maxime, ROUGALLE Laurie, SUDRE Basile, ZEZULA Jehanne

C.A.P. CUISINE – 91.66 %

ACCETTA Eliott, ASKER Xavier, BARRANDON Anthony, BERRET Rémi, BISCHOF Noah, BOUVET-PRAT Thomas, FUSTIER Frédérique, GALIANO Mathias, LETHELLIEZ Pierre-Yves, MAILLE Alexis, PAGES Kévin

C.A.P. RESTAURANT – 100 %

BLASCO Thomas, DIET Anaïs, DURAND Nicolas, HERAUD Clément, LEFEBVRE Louise, LEONARDI Lisa

  • MENTION COMPLEMENTAIRE : SOMMELLERIE – 100 %

BALMOISSIERE-CHARTROUX Audrey, BAX Pierre, BELLENGER Fanny,

CHAMAYRAC Marie-Pierre, FONS Guilhem, GARCIA Caroline, GOUTTI Laura, NOYRIGAT-GLEYE Johan , SOUQUIERES Jean-Philippe, VIGUIER Bertrand

 

  • MENTION COMPLÉMENTAIRE ACCUEIL RECEPTION–  100%

AMBERT Amélie, BRATES Mélanie, FELTEN Julien, GARDES Cassiopée, L’HERMET Pauline, LE GALL Sarah, PASI Anthony, REYNIER Mathilde.

 

  • MENTION COMPLÉMENTAIRE CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT – 100%

BELLENGER Joan, BINAZET Marie-Charlotte, CAMBOULIVES Marlène, CATUSSE Adeline,

HYGONET Jérôme, MOLLINIER Amélie, PASTOR Emmanuel, THEROND Florine, TRINQUIER Sébastien