Lycée industriel Sacré-Coeur

Résultats examens Lycée Industriel session 2016

Résultats aux examens publiés le vendredi 8 juillet 2016 à 15h35.

BAC PROFESSIONNEL MAINTENANCE DES MATERIELS. OPTION A : AGRICOLES - 70 %

 ANGLADE Yoann, ASTRUC Lucas (mention B), AUBAZAC Patrick, CESTRIERES Fabien (mention AB), CHAZARIN Régis (mention B), HUGONY Aubin (mention B), MOULS Alexis (mention AB)

BAC PROFESSIONNEL TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR - 75 %

CHARNEUX Nathan, GLINZ Quentin (mention AB), TARDIEU Hugo (mention AB)

BAC PROFESSIONNEL TECHNICIEN CONSTRUCTEUR BOIS - 100 %

LABAUME Louis, MARTINOTTI Thomas

BAC PROFESSIONNEL SYSTEMES ELECTRONIQUES NUMERIQUES - 100 %

BOULET Dorian, BRUGERON Luc (mention AB), LAURENT Lilian, PORTAIL Emilien (mention AB), SALSON Bastien

BEP BOIS - OPTIONS C et D (issus de 1BP)

  • Option C : CONSTRUCTION BOIS – 100 %

 ADAM Théo, FAGHEON Jules

  • Option D : MENUISERIE AGENCEMENT –100  %

 BRIAUMONT Guillaume, BRUN Sébastien, CUVIER Maël, DA SILVA Yoann, DAUDET Guillaume, MONTEIL Florian, MOST Jean-Matthieu

BEP SYSTEMES ELECTRONIQUES ET NUMERIQUES (issus de 1BP) - 66,66 %

GUILPAIN Simon, HEURTEL Johan, PAUMIER Brice, VALENTIN Guillaume

CAP MENUISIER FABRICANT DE MENUISERIE, MOBILIER ET AGENCEMENT – 100 %

GATTO Enzo

CAP MAINTENANCE DES MATERIELS : TRACTEURS ET MATERIELS AGRICOLES (élèves issus de 1ère BAC PRO) - 91,66%

BRINGER Maxime, FARTASSI Erwan, GAILLARD Matthieu, HAON Yannick, HUGON Jordan, LAURAIRE Pierre, MARCON Anthony, RICHARD Mathieu, RIEU Maxime, ROCHER Florian, SOUQ Anthony

CAP MAINTENANCE DES MATERIELS : TRACTEURS ET MATERIELS AGRICOLES (élèves issus de 2ème année de CAP) - 100 %

COUDERC Cyril, RISPAL Romain

CAP REPARATION DES CARROSSERIES- 100 %

ANDRIEU Vincent, BALDET Alexis, BRUNEL Julien, GOHIER Julien, JEANJEAN Thomas-Louis, MARTINS-LOPEZ Tristan, PERRIER Anthony, REVOY Dorian, WOJTUCH Emilie

CAP PEINTURE EN CARROSSERIE- 100 %

BENOIT Florian, CELIK Tayfun, CHASSAGNI Randy, DA SILVA Sylvain, LABONNE Clément, MOURAUD Nathan, POUJOL Alexis

DIPLOME NATIONAL DU BREVET (DNB) SERIE PROFESSIONNELLE - 100%

ABRUNHOSA Hugo, BENONI Romain, CHARON Célia, CHAUVET Laëtitia, COMBEAU Baptiste,DI MAIO Sarah, DURAND Anaïs (mention B), FLOT Guillaume (mention AB), FOURNIER Lucas (mention AB), GUICHARD Enzo, GUINALIU Jimy, IVORRA Mattéo, LLINAS Hugo (mention B), SINHSATTANAK James (mention AB), VADOT Florian, ZICARO Samantha

CERTIFICAT DE FORMATION GENERALE (élèves issus de 3ème prépa-professionnelle) - 93,75%

ABRUNHOSA Hugo, BENONI Romain, CHARON Célia, CHAUVET Laëtitia, COMBEAU Baptiste, DI MAIO Sarah, DURAND Anaïs, FLOT Guillaume, FOURNIER Lucas, GUICHARD Enzo, GUINALIU Jimy, LLINAS Hugo, SINHSATTANAK James, VADOT Florian, ZICARO Samantha