CDI Scolinfo

Pastille lycee industriel

Résultats aux examens session 2019

Résultats définitifs de tous les examens publiés le jeudi 11 juillet 2019.

BAC PRO MAINTENANCE DE MATERIELS option A : AGRICOLES : 88.23 %

BIGOT Adrien (mention AB), BONHOMME Bastien (mention B), BONNEFOY Valentin, BOYER Yaël (mention AB), DELOUS Mathieu (mention B), DUMAS Aurélien (mention AB), PASCAL Vivian (mention AB), PRADEILLES Julien (mention TB), PRIVAT Pierre, PUISSANT Damien, SARRUT Benjamin, SOLINHAC Corentin (mention B), SOULIER Joris, TAQUET Alix, ZADOUNAISKY Marco

BAC PRO TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR : 100 %

BRUGERON Eliott (mention AB), MARTIN Anthony (mention B), POUGET Mathéo

BAC PRO TECHNICIEN CONSTRUCTEUR BOIS : 100 %

LARGUIER Hugo (mention B)

BAC PRO SYSTEMES NUMERIQUES : 100 %

CHARBONNIER Guillaume (mention AB), COMBES Kilian, HASSINAT Robin (mention AB), MAZIOUT Ilyas (mention AB), PAGES Tony, RAFFESTIN Rémi (mention B)

B.E.P. SYSTEMES NUMERIQUES : 100 %

JASIKOVIC Ivan

B.E.P. BOIS option C : CONSTRUCTION BOIS (issus de 1BP) : 100 %

PORTAL Kilian, SUAU Mickaël

B.E.P. BOIS option D : MENUISERIE AGENCEMENT (issus de 1BP) : 100 %

CLAMENS Adrien, FABRE Dimitri, JAFFUEL Maxime, VERDIER Lucas

CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES : 83.33 %

BALDET Louison, BENOIT Théo, CEROU Bastien, LOUROUSE Tristan, MARTY Quentin

CAP PEINTURE EN CARROSSERIE : 83.33 %

CHARBONNIER Kévin, QUIVRON Quentin, ROMAN Arnaud, SEBIHI Adrien, TACHON Daniel

C.A.P. MENUISIER FABRICANT DE MENUISERIE MOBILIER ET AGENCEMENT : 66.66 %

BARLET Raphaël, POUZARGUES Lilian

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÉRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES (issus de 2CAP) : 100 %

MAZOYER Valentin

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÉRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES (issus de 1BP) : 100 %

ALBEPART Anthony, BERTHUIT Clément, BONAL Nicolas, CHAZE Jérémy, DAUNIS Robin, DURAND Brice, JOB Clément, LAURENT Tom, LERAT Erwan, MATHAT Adrien, OLIVIER Vincent, PRAT Régis

BREVET Série PROFESSIONNELLE : 100 %

AMBERT Titouan (mention AB), ARNOUX Mathis (mention AB), AUBRUN Sofia (mention AB), BASTIDE Mathias, BOUSSUGE Célia (mention B), CHASSANG Lucas (mention TB), COUDERT-DUBOSSON Zoé (mention B), DELMAS Antoine (mention AB), DELOBRE Ethan (mention AB), GACHE Mattis (mention B), HUGON Florian, MANISSIER-PODEVINS Mary (mention AB), MATHIEU Léo-Paul (mention B), PEYTAVIN Lucas (mention AB), PIGNOL Pierre-Jean (mention AB), PRUNET Jérémy (mention AB), RUAT Romain (mention AB), TALIDE Manon-Léone (mention B)