CDI Scolinfo

Pastille lycee industriel

Résultats aux examens session 2018

Mise à jour des résultats définitifs le vendredi 13 juillet 2018 à 13h45.

BAC PRO MAINTENANCE DE MATERIELS option A : AGRICOLES – 85 %

BARRAL Matthieu, BLOVAC Florian (mention AB), BOURGADE Bastien, BRUN Kévin, BRUNEL Clément, CUBIZOLLE Quentin, DAUW Maxime, JULHE Anthony (mention AB), JULLIAN Anthony (mention AB), JULIEN Mattis (mention B), MOISSET Rémi (mention AB), MONTEIL Auxane (mention AB), PARRA Enzo, RIBAULT Emmanuel (mention B), SOL Marcello, VASSEL Alexandre, VORS Raphaël

BAC PRO TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR – 50 %

VIALLES Guillaume

BAC PRO TECHNICIEN CONSTRUCTEUR BOIS – 85,71 %

CASTANIE Thomas (mention AB), CHEMINAT Enzo (mention AB), DAUDET Guillaume, GUY Samuel, PAQUES Léo, STOJANOVIC Nicolas

BAC PRO SYSTEMES ELECTRONIQUES NUMERIQUES – 77,77 %

ALLEGRE Léo (mention AB), ANDRE Alan (mention AB), BRUGUIER Jérémy (mention B), CAUSSE Gaëtan (mention AB), ROIG Baptiste (mention AB), SOUFFOU Ankididine (mention AB), VALETTE Aurélien

B.E.P. SYSTEMES ELECTRONIQUES NUMERIQUES (issus de 1BP) – 100 %

CHARBONNIER Guillaume, COMBES Killian, HASSINAT Robin, LAIDET Quentin, MAZIOUT Ilyas, RAFFESTIN Rémi

B.E.P. BOIS option C : CONSTRUCTION BOIS (issus de 1BP) – 100 %

LARGUIER Hugo, MONTOYA Logan

B.E.P. BOIS option D : MENUISERIE AGENCEMENT (issus de 1BP) – 100 %

BRUGERON Eliott, JEANNE Maxime, MARTIN Anthony, POUGET Mathéo

CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES – 100 %

CHARBONNIER Kévin, CHAYLA Alexis, COURT Thibault, LORION Enzo, QUIVRON Quentin, ROMAN Arnaud, SEBIHI Adrien, TACHON Daniel, VASSAUX Loïc

CAP PEINTURE EN CARROSSERIE – 100 %

DEBRIE Maxime, GARCIA- -MOREAU Julian, REVOY Joris, VERNHET Romain

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÉRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES (issus de 2CAP) – 100 %

COCHAIN Pierre-Laurent, MERCADIER Loïc

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÉRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES (issus de 1BP) – 100 %

BIGOT Adrien, BONHOMME Bastien, BOUBON Kelvyn, BOYER Yaël, DELOUS Mathieu, DUMAS Aurélien, MOULIN Maxime, PASCAL Vivian, PRADEILLES Julien, PRIVAT Pierre, PUISSANT Damien, ROLLAND Thomas, SOLINHAC Corentin, SOULIER Joris, TAQUET Alix, VALENTIN Matthias, ZADOUNAISKY Marco

C.A.P. MENUISIER FABRICANT DE MENUISERIE MOBILIER ET AGENCEMENT (issus de 2CAP) – 100 %

BOISSONNADE Kévin, DANTIGNY Tristan, POLIZZI Ludovic, RUDELLE Xavier, TINGUELY Romain

BREVET Série PROFESSIONNELLE – 71,43 %

ALVES-CARVALHO Thomas, ARBOUY Ode (mention B),  HUGOUNENQ Gabriel, MAURY Gaëtan, PEREZ Samantha (mention B)
Read more at https://www.ensemble-sacre-coeur.fr/actualites/l-ensemble-scolaire-sacre-coeur/resultats-aux-examens-session-2018.html#mau7jm6aOAsWJxzU.99