CDI Scolinfo

Pastille lycee industriel

Résultats aux examens session 2017

Mise à jour le 14 juillet 2017 à 15h40.

  • BAC PRO MAINTENANCE DE MATERIELS option A : AGRICOLES –  92.30 %

ALMERAS Loïc (mention AB), BRINGER Maxime (mention B), FARTASSI Erwan, GAILLARD Matthieu (mention AB), HAON Yannick, HUGON Jordan, LAURAIRE Pierre, MARCON Anthony (mention AB), PAGES Judicaël (mention AB), RIEU Maxime (mention B), ROCHER Florian,  SOUQ Anthony (mention AB)

  • BAC PRO TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR –  100 %

BRUN Sébastien (mention B), CUVIER Maël (mention AB), DA SILVA Yoann, DAUDET Guillaume (mention AB), MONTEIL Florian, MOST Jean-Matthieu (mention AB)

  • BAC PRO TECHNICIEN CONSTRUCTEUR BOIS –  100 %

FAGHEON Jules (mention AB)

  • BAC PRO SYSTEMES ELECTRONIQUES NUMERIQUES –  100 %

GUILPAIN Simon (mention AB), HEURTEL Johan, PAUMIER Brice (mention AB), VALENTIN Guillaume (mention AB)

  • B.E.P. SYSTEMES ELECTRONIQUES NUMERIQUES (issus de 1BP) –  100 %

ALLEGRE Léo, BRUGUIER Jérémy, LORILLU Lyvan, PAGES Tony, SOUFFOU Ankididine,VALETTE Aurélien

  • B.E.P. BOIS option C : CONSTRUCTION BOIS (issus de 1BP) –  100 %

CHEMINAT Enzo, GUY Samuel, PAQUES Léo, SERS Maxime

  • B.E.P. BOIS option D : MENUISERIE AGENCEMENT (issus de 1BP) –  50 %

VIALLES Guillaume

  • CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES –  100 %

DEBRIE Maxime, GARCIA--MOREAU Julian, REVOY Joris

  • CAP PEINTURE EN CARROSSERIE –  100 %

ANDRIEU Vincent, BRUNEL Julien, GOHIER Julien, JEANJEAN Thomas-Louis, MARTINS-LOPEZ Tristan, PERRIER Anthony, REVOY Dorian

  • C.A.P. MAINTENANCE DES MATÈRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES (issus de 2CAP) –  100 %

CELIK Tayfun, CHAYLA Alexis, CHAYLA Aurélien, CULLIE Alexandre, GARNACHO Stéphane, MIALET Alexis, POMIES Vincent, SARRUT Benjamin, SEBIHI Adrien

  • C.A.P. MAINTENANCE DES MATÈRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES (issus de 1BP) –  95 %

BARRAL Matthieu, BLOVAC Florian, BOURGADE Bastien, BRUN Kévin, BRUNEL Clément, CUBIZOLLE Quentin, DAUW Maxime, JULHE Anthony, JULIAN Anthony, JULIEN Mattis, MOISSET Rémi, MONTEIL Auxane, ODOUL Anthony, PARRA Enzo, RIBAULT Emmanuel, ROSSIGNOL Ulysse, SOL Marcello, VASSEL Alexandre, VORS Raphaël

  • BREVET Série PROFESSIONNELLE – 84.61 %

ASTIER Paul, BOUSDER Ines (mention AB), BREST Baptiste (mention B), COIGNARD Lucien (mention B), CULTRERA Théo (mention AB), DIAZ Mathilde, HONORE Léa (mention B), JASPART Antonin (mention AB), PACAUD Léon (mention B), POUGIN Ambre (mention B), SOUCI Océane (mention AB)