Lycée hôtelier Sacré-Coeur

Résultats examens lycée hôtelier session 2016

Résultats aux examens publiés le vendredi 8 juillet 2016 à 15h35.

BAC TECHNOLOGIQUE HOTELIER (BTH) - 100%

ALONSO Océane, BRAWANSKI Manon (mention AB), CHARBONNIER Mathilda, CHARMES Juliette (mention TB), DELAGNES Florent (mention B), DELORD Clément (mention B), DELRIEUX Clément, DURAND Wendy, ESCROZAILLES Lucie (mention AB), FOUGEROUSE Joakim (mention AB), GIL Léa, GIRONA Romain, JULIEN Anaïs (mention B), LAMBRECHT Simon (mention B), LEBRET Viktor (mention B), MALARTRE Anaïs (mention AB), MASSIKOU GARCIA Epiphane, MERRIEN Loïc (mention AB), MUNOZ Loïc, NAUTON Alexandre (mention B), ODIEVRE Claire, PEREAU Dimitri, PEYTAVI Kenzo, POUGET Audrey (mention AB), POUGET Léa (mention B), POULALION Virginie (mention TB), SALVESTRI Luca (mention AB), TOURNIE Noëmie (mention AB)

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION - OPTION : ORGANISATION ET PRODUCTION CULINAIRE - 100%

ARHANCHET Baptiste, ARCELLI Célia, BATTISTELLI Antoine-Toussaint (mention AB), BAZILLIER Lauriane, BERNARD Léa, BERTIN Lucye (mention AB), BRUN Tanguy, CABIRON Gauthier (mention AB), CANTAGREL Hugo, CHAUVET Marion, COLIN Maxime (mention AB), COURTOIS Thomas (mention AB), DAULON Guillaume (mention AB), DELPIC Benjamin (mention AB), DUQUET Florian, DUVAL Luc-André (mention AB), FABRE Valentin, GALIBERT Marie, GELY Léo (mention AB), GRAILLE Julie (mention B), LOUVAT Maxime (mention AB), LUCAS Maxime (mention AB), MARCO Amélie, MARQUES DOS SANTOS Kévin, MENANT Geoffrey, MILLA Julien, NICAISE Thibaut, OHRESSER Armand, PAPADOPOULOS Lucas (mention AB), PEREZ Thibault, RABY Maëva, RAYNAL Mathilde (mention B), ROUQUETTE Charlyne, ROZIERES Vincent, SEGUIN Florine (mention B), STACHOWSKI Jessica (mention AB), TITAUD Frédéric (mention B), VIDAL-TARREGA Joan, VILLANO Coline, WEBER Vincent

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION - OPTION : COMMERCIALISATION ET SERVICE EN RESTAURATION - 100 %

ABEL Thomas (mentionAB), BARTHES Emeline (mention B), BORIES Jonathan, DURANTON Clément (mention B), FARJON-JORY Hugo (mention AB), FOUILLOUX Charlotte (mention AB), FUSTER Clément, GULDEMANN Emerick (mention AB), LALORGUE Sylvain, LE ROY Erwan, LETARD Aymeric (mention AB), MIRA-BOUSSIER Precilia, NAYROLLES Mikaël, PONS Corentin, RAFFA Cedrik, RIEU-PELART-BOIX Antoine (mention AB), ZUSELLI Sacha (mention AB)

MENTION COMPLEMENTAIRE (NIVEAU 4) : ACCUEIL RECEPTION – 100 %

BURGUIEU Emelyne, HERRMANN Agathe, REVAILLER Kelly, RICHIARDI Valentine, SEYDOUX Martin

MENTION COMPLEMENTAIRE (NIVEAU 5) : CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT – 100 %

ANIBALLE Vincent, BASTIDE Nina, COMTE Sara, COURBETTE Quentin, DOMINGUES- DOS SANTOS Gautier, DONORE Guillaume, HUTREL Tom, JAMMA Perrine, PORA Adrien, RIMET Tancrède, ROUSSELOT Alexandre

MENTION COMPLEMENTAIRE (NIVEAU 5) : SOMMELLERIE –100 %

AURELLE Guilhem, BATIFOL Clément, COLLADO Charly, CULARD Romain, LAPARADE Stella, MEUNIER Mathilde, SAUROIS Jérémy, SOURZAT Coline, WAVRANT Nathaly

BEP METIERS DE LA RESTAURATION ET DE L’HOTELLERIE

  • Dominante : CUISINE – 93,93  %

 ADOUL Maxime, ALVES-RODRIGUES Alexandre, ANDORRA Nathan, BLOT Aymeric, BOREL Dorian, BROQUERIE Lucas, BRUN Emma, CONSTANT Yohan, COURRENT Tiana, CREBASSA Pauline, DELTIEURE Alizée, ESTEL Emma, GACHE Damien, GAUSSERAND Marielle, GROUSSET Wilhem, HALLE Clément, HUBEL Guillaume, JACQUES Julien, LAIGNELET Timothé, LALOUETTE Pierre, N’DIAYE Anna, PACE Maxime, PIGASSE Louis, RAYNAL Clément, REGIS Marion, ROME Lucas,ROUME Julian, STAMOULOS Ana-Maria, TAPIA Vincent, THAUDIERE Ianis, VERNHET Germain

  • Dominante : COMMERCIALISATION ET SERVICES EN RESTAURATION –  100%

 CABIROU Audrey, CHARON Julia, DAL MAGRO Océane, DELMAS Clara, DELMEE Elsa, GAYRAUD Mathieu, GUIMONTHEIL Théo, IMBERT Caroline, LAFON Julien, MALIGE Laurie, MENARD Barnabé, RAYNAL Yann, VELLA Matthieu

CAP HOTELLERIE RESTAURATION -100 %

  • Dominante : CUISINE – 100 %

 BASTIDE Laëtitia, CADENET Sylvain, CAIZERGUES Jérémy, DUPUIS Andréa, GESTIN Paul, GIRONELLA Florian, LAUSSEL Samuel, MOULIN Axel, PERRIN Philippe, SACCU Jean-Baptiste, SERVANT Laurent, VIVARES Pierre-Henri, WAROQUET Victor

  • Dominante : SERVEUR EN BRASSERIE –  100% : 

 BABEC Cindy, CONDAMINE Gabriel, DERBOMEZ Alexis, ELY-VICTOIRE Léa, LESTOCARD Alexandre