CDI Scolinfo

Pastille lycee hotelier

Résultats aux examens session 2018

Mise à jour des résultats définitifs le vendredi 13 juillet 2018 à 13h45.

BAC SCIENCES ET TECHNOLOGIES EN HOTELLERIE RESTAURATION – 100 %

ALLEGRE Maxime (mention B), BESOMBES Valentine (mention AB), BRUN Clémence (mention AB), CARCENAC Léa (mention AB), FERRER Guillermo (mention AB), GASTAL Franck (mention B), GROUSSET Baptiste (mention AB), IMBERT Tristan, LACOMBE Maëva (mention AB), LAFFANON Thomas (mention AB), LAPORTE Marine (mention B), MERCIER Timothée (mention AB), MESTRIES Alexis (mention AB), MONTIALOUX Elodie (mention AB), PEREZ Maxime (mention AB), PICHON Thibault (mention AB), PIERI Valentin (mentionAB), PITHON Rayann (mention B), PRAT Coralie (mention B), RIGAL Georges (mention B), ROMERO Léa (mention AB), SARIO Romane (mention AB), SENEGAS Iris (mention AB), SPITALERI Nicolas (mention AB), SURAULT Mary (mention AB), VALADIER Mathilde (mention B), VAN-EYCK Juliette (mention B)

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION

OPTION : ORGANISATION ET PRODUCTION CULINAIRE –   100 %

ADGE Paul, BARBOTEU Lisa (mention AB), BOISSAY Thomas (mention B), BONNEFOY Vivien, BOUCETTA Sami, CHIRENT Rémi, CLUCHET Léo, ENGELVIN Baptiste (mention AB), FANTONE Lelia, GOUBE Jérémy, GRAEL Paul, GUICHARD Pierre-Louis, JACOB Théo, KEIGERLIN Armand (mention AB), LAUSSEL Samuel, LERMINEZ Maxime, MEISSONNIER Laurie, MENARD Ernest, MONTAGONO Nicolas, MOREL Victoria, NAYIGIZENTE Iduhe-Olive, NOAILLES Damien, PINEL Antonin, POUJOL Ilona, REDON Baptiste, RENAUD Alexandre, RENAUDIE Maelys, REY-ROBERT Yannis (mention AB), SANJUAN Florian, SARROLA Gaspard, SOLINHAC Julie (mention AB), VALENTIN Ludovic, VERNHET Germain, VIALARET Robin (mention AB), VICENS Maxime, VIDAL Dylan (mention AB), VIGUIER Amélie (mention AB)

OPTION : SERVICE COMMERCIALISATION  -   100 %

ACHOUR Ilan (mention  AB), AUGAIS-VIEU Pascaline (mention AB), BLANC-PATTIN Emmanuella (mention AB), LEFEBVRE Caroline, LORILLU Tehiva, NIAY Emilie (mention B), ORLHAC Mathieu (mention AB), PEREIRA Claudio, POUSSARD Louis, RIFFAUD Pauline, SUAREZ Dorothée, THIVEND Guillaume, VAYSSET Léopold, VIAL-MOUILLET Léo

B.E.P. RESTAURATION

OPTION : CUISINE –   84,84 %

ARBOUSSET Dorian, BALZARINI Matéo, BOUSQUET Corentin, CADIER Aloïs, CHABERT Timothée, DELAFONT Jérémy, DELALIEU Matisse, DELPY Sophie, GALTIER Antoine, GERBAL Maxance, GROUSSET Adryann, JALABERT Lucas, JUST Jonathan, MAZZOCCA Lisa, MOSNIER Mélina, ODOUL Laëtitia, PINET Solal, PLEBANI Lucas, QUATRESOUS Charles, RIGAL Océane, RIVES Thibault, ROUVIERE Florian, SIMAO Lisa, SIMONDET Violette, TEISSEDRE Thaïs, VERON Camille, VIRENQUE Hugo, ZITA Kenzo

OPTION : COMMERCIALISATION ET SERVICES EN RESTAURATION –   71,42 %

ANGLADE Marius, DONNADIEU Gabriel, RAVEL Warren, SINHSATTANAK James, SIRVAIN Mickaël

C.A.P. CUISINE – 100 %

ABRUNHOSA Hugo, BIDEAU Maxime, BUFFET Romain, CARRIER Elisa, CROS Amélien, DI MAIO Sarah, GORRIZ Thibault, GUITTARD Lucas, MARTIN Dimitri, PUERTA-CELIZ Nicolas, VADOT Florian

C.A.P. RESTAURANT – 100 %

ANTOINE Nicolas, ARRESTIER Rémi, BOU Adeline, COMBES Samantha, GUINALIU Jimy, NDOUR Pape Elhadji, PELTIER Pablo

MENTION COMPLEMENTAIRE : SOMMELLERIE – 88,88 %

BELLOIR Simon, BOISSONNADE Mailys, COURTOIS Thomas, LAFON Julien, POUDEROUX Julie, RAYNAL Yann, VELLA Matthieu, WITAS Thomas

MENTION COMPLÉMENTAIRE : CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT – 100 %

BONGIRAUD Xavier, BROQUERIE Lucas, COURRENT Tiana, DAVID Charly, FLEYS Emilie, GRAILLON Carine, HALLE Clément, JACQUES Julien, LEFEBVRE Théo, LEPIAN Charly, PACE Maxime, SICARD-DISANTO Xavier