CDI Scolinfo

Pastille lycee hotelier

Résultats aux examens session 2017

Mise à jour le 14 juillet 2017 à 15h40

  • BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELIER –  100 %

ALMERAS Lucie (mention AB), ANSELME Thibaut (mention B), BELLOIR Simon (mention AB), BOISSONNADE Maïlys (mention B), CUADRADO Camille (mention AB), DELAHAYE Aiko (mention AB), FAYET Mathilde (mention AB), GUICHOU Marine (mention AB), LAFONT Paul-Emile (mention AB), LEBORGNE Arthur (mention AB), LEVY-NICOLAS Sami (mention AB), OBAMBI Alyssa, POUDEROUX Julie, RICARD Lys (mention AB), ROLLAND Philippe (mention AB), RUIZ Anthony (mention AB), SALENDRES Gaël (mention AB), VALY Marie (mention B), VERNHET Quentin (mention TB)

 

  • BAC  PROFESSIONNEL  RESTAURATION

OPTION : ORGANISATION ET PRODUCTION CULINAIRE –  96.77 %

ADOUL Maxime (mention AB), ALVES-RODRIGUES Alexandre, ANDORRA Nathan (mention AB), BESSERRE Nathanael, BLOT Aymeric (mention AB), BOREL Dorian, BROQUERIE Lucas (mention AB), BRUN Emma (mention AB), CONSTANT Yohan (mention AB), COURRENT Tiana (mention AB), CREBASSA Pauline, DANGAIX Frédéric (mention AB), DELTIEURE Alizée, ESTEL Emma (mention AB), GACHE Damien (mention AB), GAUSSERAND Marielle, GROUSSET Wilhem (mention AB), HALLE Clément (mention B), HUBEL Guillaume, JACQUES Julien, LAIGNELET Timothé, LALOUETTE Pierre, PACE Maxime, PIGASSE Louis, RAYNAL Clément (mention AB), REGIS Marion, SICARD-DISANTO Xavier, STAMOULOS Ana-Maria, TAPIA Vincent, THAUDIERE Ianis

OPTION : SERVICE COMMERCIALISATION  -  100 %

BORDEZ Florian (mention AB), CABIROU Audrey, CHARON Julia, CREMIEUX Alexandre (mention AB), DAL MAGRO Océane, DELMAS Clara, DELMEE Elsa (mention AB), GAYRAUD Mathieu (mention AB), GUIMONTHEIL Théo (mention AB), IMBERT Caroline, LAFON Julien (mention B), MALIGE Laurie, MENARD Barnabé, POUJOL Anthony, RAYNAL Yann, VELLA Matthieu (mention AB)

 

  • B.E.P. RESTAURATION

OPTION : CUISINE –  89.18 %

ADGE Paul, BARBOTEU Lisa, BOISSAY Thomas, BONNEFOY Vivien, BOUCETTA Sami, CHIRENT Rémi, CLUCHET Léo, ENGELVIN Baptiste, FANTONE Lelia, GRAEL Paul, KEIGERLIN Armand, LERMINEZ Maxime, MEISSONNIER Laurie, MENARD Ernest, MONTAGONO Nicolas, MOREL Victoria, NOAILLES Damien, PINEL Antonin, POMMEZ Vaitea, PONSONNAILLE Baptiste, POUJOL Ilona, REDON Baptiste, RENAUD Alexandre, RENAUDIE Maelys, REY-ROBERT Yannis, RIBEIRO Samuel, SANJUAN Florian, SOLINHAC Julie, VALENTINI Ludovic, VIALARET Robin, VICENS Maxime, VIDAL Dylan, VIGUIER Amélie

OPTION : COMMERCIALISATION ET SERVICES EN RESTAURATION –  93.33 %

AUGAIS-VIEU Pascaline, BLANC-PATTIN Emmanuella, BLANQUET Théo, LEFEBVRE Caroline, LORILLU Tehiva, NIAY Emilie, ORLHAC Mathieu, PEREIRA Claudio, POUSSARD Louis, RIFFAUD Pauline, SUAREZ Dorothée, THIVEND Guillaume, VAYSSET Léopold, VIAL-MOUILLET Léo

  • C.A.P. CUISINE –  92.30 %

ANDRIEU Henri, ARRESTIER Rémi, BOURGUES Morgan, BRUNEL Julien, GAOUDI Adrien, JALLAT Pierre-Emmanuel, JAMET Arthur, JUSTE Nathalie, NAUTON Elisa, PALET Axel, PAPANDREOU Raphaël, TOMASSONI Anthony

  • C.A.P. RESTAURANT –  100 %

BUREAU Violeta, CHOWDHURY Alam, NDIAYE Ibrahima, PERNEL Antoine, ROBERT Emma, SEIVE- - WOLHAUSER WILLIAM

  • MENTION COMPLEMENTAIRE : SOMMELLERIE –  85.71 %

BION Jacques, BOSC Alexis, BOUCHET Flavie, CHARBONNIER Mathilda, DURANTON Clément, FARJON-JORY Hugo, JOUVIE Anouk, LALORGUE Sylvain, PONS Corentin, RIEU-PELART-BOIX Antoine, ROUCHEZ Perrine, STACHOWSKI Jessica

  • MENTION COMPLÉMENTAIRE : CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT –  100 %

BERNARD Léa, BRUN Tanguy, CABIRON Gauthier, CHAUVET Marion, DAULON Guillaume, DELPIC Benjamin, DELRIEUX Clément, DUQUET Florian, MENANT Geoffrey, OHRESSER Armand, MILLA Julien, PAILHAS Hugo, ROUQUETTE Charlyne