Résultats des examens lycée industriel session 2011

Résultats des examens lycée industriel session 2011

BTS AGRO EQUIPEMENT – 80 %

BOYER William, BRUSTEL Fabien, CUMINGE Christophe, EYRAUD Johan, FABRE Etienne, MAURIN Antoine, NAIRABEZE Aurélien, POUJOL Xavier

BAC PRO. BOIS – TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR – 88.88 %

AMARGER Florian, AMOUROUX Loïc (mention AB), ATGER Yoan, BESOMBES William (mention AB), BRESSON Jérémy, BUFFIER Anthony (mention AB), CHAPTAL Théo,  CHAUVET Alexandre, DUPEYRON Clément (mention AB), FAURE Cyril, RASCOUSSIER Maxime (mention B), ROBIN Kévin (mention AB), SAUVANT Sylvain, SERRES Antoine, TEIXEIRA Gaëtan (mention AB), VIGNE Thomas (mention AB)

BAC PRO TECHNICIEN CONSTRUCTEUR BOIS – 100 %

CHASTANG Freddy, COSTE Théo, DIAZ Ange (mention AB), DUPHIL Amaury, GRAD Thomas (mention AB), HUGUET Mickaël (mention AB), LAPORTE Xavier (mention AB), LARTAUD Benjamin (mention AB), MARTINAZZO Simon (mention AB), NURIT Fabien (mention AB), PELLET Simon, REVERSAT Martin (mention B)

CAP PRÉPARATION ET RÉALISATION D’OUVRAGES ÉLECTRIQUES – 100%

ADAHLALI Sofian, DELABRUYERE Antoine, GUILLOUF Pauline, LAROCHE Damien, NICOLAS Gabin, PONSONNAILLE Thomas

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÉRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES(issus de 2CAP) – 71.42%

BISCARAT Mickaël, CHAUDESAIGUES Damien, ITIER Benjamin, JUERY Axel, LECOEUCHE Matthieu,

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÉRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES(issus de 1BP) – 100%

ANTOINE Ludovic, CHAPOUL Benoît, CUBIZOLLE Alexandre, DELHEURE Anthony, DELMAS François, FAYT Arthur, FORESTIER Guillaume, GERMAIN Florent, MURET Fabien, RAMADIER Nicolas, REDON Anthony, VIDAL Cyril

B.E.P. BOIS option C : CONSTRUCTION BOIS – 66.66 %

LAGER Antoine, ODOUL Quentin

B.E.P. BOIS option D : MENUISERIE AGENCEMENT – 100 %

BOUYSSOU Etienne, BRUNNER Maïté, DELOUSTAL David, JULIEN Jean-Baptiste, LESIOURD Damien, PAGES Romain, ROUQUETTE Cédric, SALERY Julien, SERVIERE Tao

C.A.P. MENUISERIE FABRICANT DE MENUISERIE, MOBILIER ET AGENCEMENT – 100 %

BOSSE Matthieu, CHALIER Vincent, DOUET Jimmy, MARTIN Anthony, PORTALIER Loïc, REDON Fabien

CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES (issus de 2CAP) – 100 %

BICHON David, BOUVIER Dylan, CHARBONNIER Antoine

CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES (issus de 1BP) – 80 %

ARELO Alex, GOURDIOLE Kévin, ROUSSET Jordane, SOULIAS Marc

C.A.P. PEINTURE EN CARROSSERIE – 100 %

BEAUFILS Christophe, COMBACAL Yohann, DUNAN Florian, DURAND Yann

MENTION COMPLÉMENTAIRE MAINTENANCE ET CONTRÔLE DES MATÉRIELS - 100%

FOURNIER Bastien, ROCHE Alex