Résultats aux examens de la session 2012 Lycée Industriel

Résultats aux examens de la session 2012 Lycée Industriel

BTS AGRO EQUIPEMENT – 85.71 %

BERNIER Michaël, BORY Clément, CHAYRIGUES Mathieu, FOLCHER Cyril, MAURY Bastien, PASCAL Thomas

BTS SYSTEME CONSTRUCTIF BOIS ET HABITAT – 62.50 %

BOUTONNET Jérémy, CALMELS Maxime, CAPITAIN Allan, PORTAL Aurélien, SEVENE Florian

BAC PRO MAINTENANCE DE MATERIELS opion A : AGRICOLES – 100 %

ANTOINE Ludovic, CHAPOUL Benoît (mention B), CUBIZOLLE Alexandre (mention B), CUSSAC Florian, DELHEURE Anthony, DELMAS François (mention AB), FAYT Arthur, FORESTIER Guillaume (mention AB), GERMAIN Florent, MURET Fabien, RAMADIER Nicolas, REDON Anthony (mention AB), VAQUIER Jules (mention AB), VIDAL Cyril

BAC PRO. REPARATION DES CARROSSERIES – 87.50 %

ARELO Alex, DECAN Nicolas, GOURDIOLE Kévin, MARTEL Arnaud, RANIERI Thomas, ROUSSET Jordane, SOULIAS Marc

BAC PRO. BOIS – TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR – 90 %

BOUYSSOU Etienne (mention AB), BRUNNER Maité, CHASTANG Frédéric, DELOUSTAL David (mention AB), LESIOURD Damien (mention AB), PAGES Romain (mention AB), ROUQUETTE Cédric (mention AB), SALERY Julien (mention AB), SERVIERE Tao (mention TB)

BAC PRO TECHNICIEN CONSTRUCTEUR BOIS – 100 %

LAGER Antoine, ODOUL Quentin, PEREA Pierre

CAP PREPARATION ET REALISATION D’OUVRAGES ELECTRIQUES – 80 %

BARRANDON Anthony, CAUSSE Christophe, DJOUDI Nabil, GIBERT Clément, LABORIE Grégory, RAUZY Jérémy, ROLLAND Tanguy, VITAL Jérémy

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÈRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES

(issus de 2CAP) –  87.50 %

ATGER Frédéric, BEL Guillaume, CHAMAND Emmanuel, DURKA Romain, GAZAGNADOU Jérémy, MONTETY Jérôme, TICHIT Florian

C.A.P. MAINTENANCE DES MATÈRIELS : TRACTEURS ET MATÉRIELS AGRICOLES

(issus de 1BP) – 100 %

BRAGER Gaëtan, DASSIER Thibault, GAUBERT Anthony, MAZOYER Ludovic, MAZOYER Valentin, PONS Jordy, PONTIER Ludovic, REMIZE Jérémy, SARTRE Florent, VENTRONI Jonathan

B.E.P. BOIS option C : CONSTRUCTION BOIS (issus de 1BP) – 100 %

BEN FADDA Ismaël, BONNET Romain, BRUNET Maxime, CEROU Clément, DUPEYRON Romain, FERRE Valentin, MOULINS Joffrey, TICHIT Alexis

B.E.P. BOIS option D : MENUISERIE AGENCEMENT (issus de 1BP) – 100 %

CARBONNIER Anthony, CHALEIL Pierre, COMTE Paul, GEVAUDAN Kévin, MAZET Roland, MICHEL Nicolas, MIQUEL Lionel, PULLES Antonin, SOULIER Célia, VEYROND Alexis

C.A.P.MENUISERIE FABRICANT DE MENUISERIE, MOBILIER ET AGENCEMENT –  100%

GRAVIER Benjamin, LANGE Loïc, PIC Romain

CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES (issus de 2CAP) – 75 %

ESCRIVA Charlie, MORIN Alexandre, OLIVEIRA MARQUES Tiago

CAP RÉPARATION DES CARROSSERIES (issus de 1BP) – 75 %

PIERROT Damien, SOULIER Ludovic, VAUCORET Adrien

MENTION COMPLÉMENTAIRE MAINTENANCE ET CONTROLE DES MATERIELS – 100 %

BISCARAT Mickaël, CHAUDESAIGUES Damien, LECOEUCHE Matthieu, VERNET Florian